En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord
Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

equipe 1

JOUEURS


 

 

ENCADREMENT


Millet_Jean-Michel
Millet Jean-Michel Entraineur Principal
Cuq_Jean-Baptiste
Cuq Jean-Baptiste Entraineur trois quart
Tacchella_Pierre
Tacchella Pierre Entraineur Avants
Bérard_Michel
Bérard Michel Recrutement
Brun_Sylvain
Brun Sylvain Ostéopathe
CAQUOT_Julien
CAQUOT Julien Kinésithérapeute
Ferez _J Francois
Ferez J Francois Dirigeant
NORIS_Herve
NORIS Herve VIDEO
Ulm_Geoffrey
Ulm Geoffrey Préparateur physique

Classement


 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
C S Vienne Rugby
21
  5     4     0     1
104      50        54
1
A S Maconnaise
21
  6     4     0     2
128      66        62
3
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
20
  4     4     0     0
111      62        49
4
Stade Metropolitain
19
  6     3     1     2
157      121        36
5
Rugby Club Nimois
15
  5     3     0     2
110      109          1
6
C S Beaunois
14
  5     2     0     3
135      118        17
6
Rugby Club Savoie Rumilly
14
  4     2     1     1
129      98        31
8
C S Nuiton
10
  5     2     0     3
81      134      -53
8
U S Issoirienne
10
  4     2     0     2
28      73      -45
10
R C Chateaurenard
4
  4     0     0     4
43      98      -55
11
Rugby Club De Drancy
2
  6     0     0     6
53      150      -97

Calendrier & scores


Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

 

21

 

11/04

 

Chateaurenard

 

-

 

Nîmes

 

20

 

28/03

 

Nîmes

 

-

 

Beaunois

 

19

 

21/03

 

Vienne

 

-

 

Nîmes

 

18

 

14/03

 

Bedarrides

 

-

 

Nîmes

 

17

 

07/03

 

Nîmes

 

-

 

Stade Metropolitain

 

16

 

21/02

 

Drancy

 

-

 

Nîmes

 

15

 

07/02

 

Nîmes

 

-

 

Nuiton

 

14

 

24/01

 

Mâcon

 

-

 

Nîmes

 

13

 

17/01

 

Nîmes

 

-

 

Rumilly

 

12

 

10/01

 

U S Issoirienne

 

-

 

Nîmes

 

10

 

06/12

 

Nîmes

 

-

 

Chateaurenard

 

9

 

21/11

 

Beaunois

 

-

 

Nîmes

 

8

 

15/11

 

Nîmes

 

-

 

Vienne

 

7

 

08/11

 

Nîmes

 

-

 

Bedarrides

 

6

 

24/10

 

Stade Metropolitain

 

24 - 25

 

Nîmes

 

5

 

18/10

 

Nîmes

 

22 - 14

 

Drancy

 

4

 

11/10

 

Nuiton

 

17 - 32

 

Nîmes

 

3

 

26/09

 

Nîmes

 

19 - 21

 

Mâcon

 

2

 

20/09

 

Rumilly

 

33 - 12

 

Nîmes

 

1

 

20/12

 

Nîmes

 

-

 

U S Issoirienne

Retourner en haut de la page
Retourner en haut de la page