En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord
Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

M-18

Administratives : Corinne PORTELLI, Christelle LACOMBE
Administrative CRABOS : Muriel SIMONNEAU
Entraîneurs : Mathieu BERNARD, Alain GOZIOSO, Benjamin ETIENNE
Entraîneurs CRABOS: Patrick ESCANDE, Philippe POGGETTI
Contact : severine.delcroix@rugby-nimes.com

Entraînement(s) : les lundis, mercredis et vendredis de 18h30 à 20h au stade Kaufmann

 


CRABOS - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
R C Toulonnais
56
14   11     1     2
422      184      238
2
Provence Rugby
48
14   10     1     3
321      244        77
3
A S Beziers Herault
40
14     9     0     5
313      255        58
4
U S A Perpignan
38
14     8     0     6
369      285        84
5
Montpellier R C
34
14     7     1     6
326      286        40
6
Ras Gard _ Crabos
20
14     3     1   10
217      371    -154
7
Rovaltain Crabos
17
14     3     0   11
256      371    -115
8
U S Carcassonnaise
16
14     3     0   11
178      406    -228

CRABOS- CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
28/04
U S Carcassonnaise
35 - 14
Ras Gard _ Crabos
13
21/04
Ras Gard _ Crabos
13 - 55
R C Toulonnais
12
14/04
Provence Rugby
46 - 15
Ras Gard _ Crabos
11
21/01
Ras Gard _ Crabos
30 - 27
Rovaltain Crabos
10
13/01
Ras Gard _ Crabos
17 - 24
A S Beziers Herault
9
16/12
U S A Perpignan
43 - 5
Ras Gard _ Crabos
8
09/12
Ras Gard _ Crabos
21 - 23
Montpellier R C
7
02/12
Ras Gard _ Crabos
17 - 0
U S Carcassonnaise
6
18/11
R C Toulonnais
29 - 7
Ras Gard _ Crabos
5
12/11
Ras Gard _ Crabos
17 - 17
Provence Rugby
4
04/11
Rovaltain Crabos
15 - 13
Ras Gard _ Crabos
3
21/10
A S Beziers Herault
9 - 12
Ras Gard _ Crabos
2
14/10
Ras Gard _ Crabos
14 - 19
U S A Perpignan
1
07/10
Montpellier R C
29 - 22
Ras Gard _ Crabos

BALANDRADE - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
Ras Crag Balandrade
49
14   11     0     3
374      198      176
2
Rugby Club Nimes Gard
48
14   10     1     3
396      217      179
3
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
43
14     9     0     5
295      203        92
4
S C Salonais
37
14     8     1     5
347      260        87
5
R C Orangeois
31
14     7     0     7
254      305      -51
6
S M U C
18
14     4     0   10
201      355    -154
7
Ras Arles - Tarascon M18
17
14     4     0   10
226      370    -144
8
Martigues Port De Bouc Rc
11
14     2     0   12
195      380    -185

BALANDRADE - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
17/03
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
17 - 12
Rugby Club Nimes Gard
13
10/03
Rugby Club Nimes Gard
41 - 10
Martigues Port De Bouc Rc
12
27/01
Ras Crag Balandrade
28 - 13
Rugby Club Nimes Gard
11
20/01
Rugby Club Nimes Gard
48 - 0
S M U C
10
13/01
Ras Arles - Tarascon M18
7 - 41
Rugby Club Nimes Gard
9
16/12
Rugby Club Nimes Gard
62 - 10
R C Orangeois
8
09/12
S C Salonais
29 - 13
Rugby Club Nimes Gard
7
25/11
Rugby Club Nimes Gard
25 - 17
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
6
18/11
Martigues Port De Bouc Rc
8 - 20
Rugby Club Nimes Gard
5
11/11
Rugby Club Nimes Gard
19 - 15
Ras Crag Balandrade
4
04/11
S M U C
21 - 25
Rugby Club Nimes Gard
3
21/10
Rugby Club Nimes Gard
29 - 22
Ras Arles - Tarascon M18
2
14/10
R C Orangeois
6 - 21
Rugby Club Nimes Gard
1
07/10
Rugby Club Nimes Gard
27 - 27
S C Salonais

PHLIPONEAU - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
Ras Beaucaire / marguerittes / bellegarde M18
51
12   11     0     1
295        76      219
2
Ras Monteux / Pernes - M18
45
12     9     0     3
239        72      167
3
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
42
12     9     0     3
259      107      152
4
Ras Uzes / Nimes - M18
31
12     6     0     6
204      147        57
5
R C Bagnols Marcoule
25
12     5     0     7
166      234      -68
6
Ras 4s Usap 84 - M18
10
12     2     0   10
  84      311    -227
7
Ras Rcpv Rcvh - M18
-24
12     0     0   12
    0      300    -300

PHLIPONEAU - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
17/03
Ras Uzes / Nimes - M18
7 - 10
Ras Monteux / Pernes - M18
13
10/03
Ras Beaucaire / marguerittes / bellegarde M18
20 - 5
Ras Uzes / Nimes - M18
11
27/01
Ras Uzes / Nimes - M18
25 - 0
Ras Rcpv Rcvh - M18
10
20/01
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
24 - 0
Ras Uzes / Nimes - M18
9
13/01
Ras Uzes / Nimes - M18
27 - 0
R C Bagnols Marcoule
8
16/12
Ras 4s Usap 84 - M18
17 - 48
Ras Uzes / Nimes - M18
7
02/12
Ras Monteux / Pernes - M18
5 - 11
Ras Uzes / Nimes - M18
6
25/11
Ras Uzes / Nimes - M18
21 - 22
Ras Beaucaire / marguerittes / bellegarde M18
4
11/11
Ras Rcpv Rcvh - M18
0 - 25
Ras Uzes / Nimes - M18
3
28/10
Ras Uzes / Nimes - M18
18 - 20
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
2
21/10
R C Bagnols Marcoule
22 - 0
Ras Uzes / Nimes - M18
1
14/10
Ras Uzes / Nimes - M18
17 - 7
Ras 4s Usap 84 - M18

Retourner en haut de la page
NOS PARTENAIRES
  • ROCHE PUECH
  • SCE EVENTS
  • CAMPANILE
  • STORY
  • CHARCUTERIE NICOLAS
  • INEO
  • SEAT
  • BED & CO
  • HONDA (EAG)
  • VEO LOCATION
  • DEMENAGEMENTS GABY
  • Chambre des Métiers et de l'Artisanat du Gard
  • ENTREPRISE LAITHIER
  • LES 3 BRASSEURS
  • LOCLI
  • ADREXO
  • ROCHE MECA
  • SCP PELERIAUX
  • BERMOND ALIMENTS DETAIL
  • GGL
  • MIDISTEAK
  • YACCO
  • MIDILIBRE
  • SMPM
  • MAE
  • APREVIA
  • TATIE AGNES
  • O'FLAHERTY'S
  • BANQUE POPULAIRE
  • CASTORAMA
  • COURET TP
  • BRASSERIE JEAN JAURES
  • NS CONCEPT
  • FURYGAN
  • RENAULT
  • CEFOTEC SUD FORMATION
  • TABUSSE MENUISERIE
  • PERTUIS FROID
  • SMG GARGINI
  • SIEUR D'ARQUES
  • BURO 30
  • IMMOCLEAN
  • BMW MOTO
  • HORTIZ PEINTURE
  • UNION MATERIAUX
  • MATEU ET FILS
  • IDRAC
  • ACOTEL
  • EL TANGO DEL MAR
  • JG EXPERTISE
  • ICM TEAM
  • LE REPUBLIQUE
  • PROMOCASH
  • LR PERFUSION
  • RD2I
  • BRASSERIE MONTCALM
  • VENCEA
  • LE SAINT ANTOINE
  • MARTIN LEVAGE
  • LA GLACONNERIE
  • CONSEIL REGIONAL
  • AUCLAIR ENERGIES
  • SABENA TECHNICS
  • OCEAN
  • AXA CHAMOUTON
  • LA BAIE D'HALONG
  • TRANSPORT GENTES
  • SITA
  • LA COMPAGNIE DES FAMILLES
  • LE DANIELI
  • LOVEPLAY
  • VILLE DE NIMES
  • TRANSPORT PERRIER
  • CARROSSERIE SARTORI
  • VIA OCCITANIE
  • JEROME NUTILE
  • AMERICAN CAR WASH
  • DELTA BOIS
  • PVB
  • CK ELEC
  • LA FERME DU CANTAL
  • LECLERC
  • INTERMARCHE MILHAUD
  • Acadomia
  • GARAGE FROMENT
  • SONIFERBA
  • TOURDIAT IMMOBILIER
  • 72 DEVELOPPEMENT
  • BRASSERIE DE L'ACTIPARK
  • GROUPE RC
  • PRESSE K LIRE CAVEIRAC
  • GAN ASSURANCE
  • CJD
  • TH PEINTURE
  • LOCA VAISSELLE
  • BMW
  • AMBIANCE ET CHALEUR
  • LE NUANCIER D'OC
  • LAUTIER MOUSSAC
  • ALARMES PREMIUM
  • APPLE WAY
  • Komis
  • CAISSE D'EPARGNE
  • CAP COSTIERE
  • SPIE
  • Institut Emmanuel d'Alzon
  • PISCINES DESJOYAUX
  • France BLEU GARD LOZERE
  • VERGERS DES SEYVONS
  • LA PIAZZETTA
  • CITELUM
  • LE BRENNUS
  • M+ MATERIAUX
  • LA GAZETTE DE NIMES
  • OBJECTIF GARD
  • CAMARGUE PRODUCTION
  • Audi
  • CHÂTEAU DE VALCOMBE
  • EPA CENTRE AUTO
  • SPORT 2000
  • 421
  • MIDI GAZ
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • REPRO 30
  • BASCOU-CAYEZ & ASSOCIES
  • GRAPH PUB
  • MERIDIES
  • SARL GUEIFFIER
  • NBC
  • MUC FORMATION
  • ELECTRO INDUSTRIE
  • BAR JOE
  • Toyota Veyrunes
  • CRYOPOLE
  • GALLOUEDEC
  • RODRIGUE COIFFURE
  • GEANT OPTICAL
  • APEX
  • SKODA
  • Lycée Philippe Lamour
  • Volkswagen
  • Lycée Agricole Marie Durand
  • LOXIMAT
  • SOS OXYGENE
  • CKF
  • SOCIETE GENERALE
  • ATONIS Technologies
  • DE CECCO
  • NIMES CARAVANES
  • DURAND RECUPERATION
  • LE W
  • UPE 30
  • RICARD
  • MAISONS AVENIR TRADITION
  • CNDS
  • CCI Sud Formation
  • MC DONALD'S
  • TERRA LUNA
  • KAPPA
  • OVANESSIAN PNEUS
  • PERFECT CLEAN
  • TISSOT IMMOBILIER
  • L'AFICION
  • CARREFOUR
  • NIMES METROPOLE
  • Suttel Motors Group
  • SOLIPAC
  • MONTANER PIETRINI
  • BLEU CERISE
  • ARGEL
  • PERRIER
  • PEUGEOT
  • STEPHANE PLAZA
  • DALKIA
  • CONSEIL GENERAL
Retourner en haut de la page