En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord
Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

M-18

Administratives : Corinne PORTELLI, Christelle LACOMBE
Administrative CRABOS : Muriel SIMONNEAU
Entraîneurs : Mathieu BERNARD, Alain GOZIOSO, Benjamin ETIENNE
Entraîneurs CRABOS: Patrick ESCANDE, Philippe POGGETTI
Contact : severine.delcroix@rugby-nimes.com

Entraînement(s) : les lundis, mercredis et vendredis de 18h30 à 20h au stade Kaufmann

 


CRABOS - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
R C Toulonnais
41
11     8     1     2
309      148      161
2
Provence Rugby
33
10     7     1     2
205      185        20
3
U S A Perpignan
32
11     7     0     4
293      216        77
4
A S Beziers Herault
31
11     7     0     4
245      204        41
5
Montpellier R C
28
10     5     1     4
257      203        54
6
RAS GARD _ CRABOS
20
11     3     1     7
175      235      -60
7
ROVALTAIN CRABOS
12
11     2     0     9
192      273      -81
8
U S Carcassonnaise
11
11     2     0     9
123      335    -212

CRABOS- CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
28/04
U S Carcassonnaise
-
RAS GARD _ CRABOS
13
21/04
RAS GARD _ CRABOS
-
R C Toulonnais
12
14/04
Provence Rugby
-
RAS GARD _ CRABOS
11
21/01
RAS GARD _ CRABOS
30 - 27
ROVALTAIN CRABOS
10
13/01
RAS GARD _ CRABOS
17 - 24
A S Beziers Herault
9
16/12
U S A Perpignan
43 - 5
RAS GARD _ CRABOS
8
09/12
RAS GARD _ CRABOS
21 - 23
Montpellier R C
7
02/12
RAS GARD _ CRABOS
17 - 0
U S Carcassonnaise
6
18/11
R C Toulonnais
29 - 7
RAS GARD _ CRABOS
5
12/11
RAS GARD _ CRABOS
17 - 17
Provence Rugby
4
04/11
ROVALTAIN CRABOS
15 - 13
RAS GARD _ CRABOS
3
21/10
A S Beziers Herault
9 - 12
RAS GARD _ CRABOS
2
14/10
RAS GARD _ CRABOS
14 - 19
U S A Perpignan
1
07/10
Montpellier R C
29 - 22
RAS GARD _ CRABOS

BALANDRADE - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
RAS CRAG Balandrade
43
12     9     0     3
279      176      103
2
Rugby Club Nimes Gard
42
12     9     1     2
343      190      153
3
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
35
12     7     0     5
248      164        84
4
S C Salonais
33
12     7     1     4
296      212        84
5
R C Orangeois
30
13     7     0     6
236      281      -45
6
RAS ARLES - TARASCON M18
19
12     4     0     8
211      316    -105
7
S M U C
18
13     4     0     9
194      289      -95
8
Martigues Port De Bouc Rc
6
12     1     0   11
160      339    -179

BALANDRADE - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

7
25/11
Rugby Club Nimes Gard
25 - 17
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
6
18/11
Martigues Port De Bouc Rc
8 - 20
Rugby Club Nimes Gard
5
11/11
Rugby Club Nimes Gard
19 - 15
RAS CRAG Balandrade
4
04/11
S M U C
21 - 25
Rugby Club Nimes Gard
3
21/10
Rugby Club Nimes Gard
29 - 22
RAS ARLES - TARASCON M18
2
14/10
R C Orangeois
6 - 21
Rugby Club Nimes Gard
1
07/10
Rugby Club Nimes Gard
27 - 27
S C Salonais

PHLIPONEAU - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M18
47
11   10     0     1
275        71      204
2
RAS MONTEUX / PERNES - M18
41
11     8     0     3
229        65      164
3
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
32
10     7     0     3
188        95        93
4
R C Bagnols Marcoule
25
10     5     0     5
154      161        -7
4
RAS UZES / NIMES - M18
25
  9     5     0     4
165      117        48
6
RAS 4S USAP 84 - M18
10
11     2     0     9
  84      286    -202
7
RAS RCPV RCVH - M18
-24
12     0     0     0
    0      300    -300

PHLIPONEAU - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
17/03
RAS UZES / NIMES - M18
-
RAS MONTEUX / PERNES - M18
13
10/03
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M18
-
RAS UZES / NIMES - M18
11
27/01
RAS UZES / NIMES - M18
25 - 0
RAS RCPV RCVH - M18
10
20/01
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
24 - 0
RAS UZES / NIMES - M18
9
13/01
RAS UZES / NIMES - M18
-
R C Bagnols Marcoule
8
16/12
RAS 4S USAP 84 - M18
17 - 48
RAS UZES / NIMES - M18
7
02/12
RAS MONTEUX / PERNES - M18
5 - 11
RAS UZES / NIMES - M18
6
25/11
RAS UZES / NIMES - M18
21 - 22
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M18
4
11/11
RAS RCPV RCVH - M18
0 - 25
RAS UZES / NIMES - M18
3
28/10
RAS UZES / NIMES - M18
18 - 20
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
2
21/10
R C Bagnols Marcoule
22 - 0
RAS UZES / NIMES - M18
1
14/10
RAS UZES / NIMES - M18
17 - 7
RAS 4S USAP 84 - M18

Retourner en haut de la page
NOS PARTENAIRES
  • AMERICAN CAR WASH
  • GROUPE RC
  • GRAPH PUB
  • MUC FORMATION
  • STORY
  • SIEUR D'ARQUES
  • LE DANIELI
  • BED & CO
  • LR PERFUSION
  • AMBIANCE ET CHALEUR
  • LA COMPAGNIE DES FAMILLES
  • APPLE WAY
  • INEO
  • ENTREPRISE LAITHIER
  • VERGERS DES SEYVONS
  • RENAULT
  • IMMOCLEAN
  • PROMOCASH
  • SMG GARGINI
  • SONIFERBA
  • CARROSSERIE SARTORI
  • CKF
  • NS CONCEPT
  • VENCEA
  • GALLOUEDEC
  • CHARCUTERIE NICOLAS
  • CAMARGUE PRODUCTION
  • EL TANGO DEL MAR
  • MARTIN LEVAGE
  • APEX
  • LA PIAZZETTA
  • SARL GUEFFIER
  • JEROME NUTILE
  • ICM TEAM
  • TRANSPORT GENTES
  • TATIE AGNES
  • BMW MOTO
  • SMPM
  • TERRA LUNA
  • IACONO
  • BRASSERIE DE L'ACTIPARK
  • DURAND RECUPERATION
  • BRASSERIE MONTCALM
  • IDRAC
  • HORTIZ PEINTURE
  • EPA CENTRE AUTO
  • SPIE
  • ADREXO
  • LE SAINT ANTOINE
  • NIMES CARAVANES
  • BMW
  • MAE
  • NIMES METROPOLE
  • SOLIPAC
  • OCEAN
  • COURET TP
  • TOURDIAT IMMOBILIER
  • GEANT OPTICAL
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • CAMPANILE
  • ALARMES PREMIUM
  • RODRIGUE COIFFURE
  • SEAT
  • LE NUANCIER D'OC
  • SOCIETE GENERALE
  • DALKIA
  • BERMOND ALIMENTS DETAIL
  • ACOTEL
  • MAISONS AVENIR TRADITION
  • BRASSERIE JEAN JAURES
  • BANQUE POPULAIRE
  • PEUGEOT
  • BAR JOE
  • L'AFICION
  • CAISSE D'EPARGNE
  • LA FERME DU CANTAL
  • UPE 30
  • LE BRENNUS
  • LOVEPLAY
  • MIDILIBRE
  • MIDI GAZ
  • LA GAZETTE DE NIMES
  • MONTANER PIETRINI
  • MC DONALD'S
  • France BLEU GARD LOZERE
  • DEMENAGEMENTS GABY
  • VIA OCCITANIE
  • DE CECCO
  • STEPHANE PLAZA
  • PERTUIS FROID
  • AXA CHAMOUTON
  • REPRO 30
  • LA GLACONNERIE
  • LOXIMAT
  • TABUSSE MENUISERIE
  • PRESSE K LIRE CAVEIRAC
  • SABENA TECHNICS
  • LA BAIE D'HALONG
  • SKODA
  • VEO LOCATION
  • M+ MATERIAUX
  • CAP COSTIERE
  • AUCLAIR ENERGIES
  • SPORT 2000
  • PVB
  • CK ELEC
  • VILLE DE NIMES
  • HONDA (EAG)
  • CITELUM
  • CHÂTEAU DE VALCOMBE
  • LOCA VAISSELLE
  • YACCO
  • OVANESSIAN PNEUS
  • CONSEIL REGIONAL
  • NBC
  • RICARD
  • PERRIER
  • CONSEIL GENERAL
  • PERFECT CLEAN
  • MIDISTEAK
  • ATONIS Technologies
  • LOCLI
  • INTERMARCHE MILHAUD
  • LAUTIER MOUSSAC
  • FURYGAN
  • GARAGE FROMENT
  • GGL
  • ELECTRO INDUSTRIE
  • LECLERC
  • CJD
  • TISSOT IMMOBILIER
  • RD2I
  • BASCOU-RANC & ASSOCIES
  • APREVIA
  • TH PEINTURE
  • PISCINES DESJOYAUX
  • ROCHE MECA
  • CEFOTEC SUD FORMATION
  • 72 DEVELOPPEMENT
  • CARREFOUR
  • DELTA BOIS
  • TRANSPORT PERRIER
  • JG EXPERTISE
  • LES 3 BRASSEURS
  • MERIDIES
  • MATEU ET FILS
  • SOS OXYGENE
  • LE REPUBLIQUE
  • BURO 30
  • ROCHE PUECH
  • UNION MATERIAUX
  • KAPPA
  • GAN ASSURANCE
  • OBJECTIF GARD
  • SCE EVENTS
  • CNDS
  • SITA
  • SCP PELERIAUX
  • ARGEL
  • O'FLAHERTY'S
  • 421
  • LE W
  • CRYOPOLE
  • BLEU CERISE
Retourner en haut de la page