En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation des cookies.En savoir plusD'accord
Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

m16

M-16


Responsable : Laurent ROBERT
Administrative Gaudermen: Karine SASSOLAT
Administrative Alamercery : Audrey JEAN FRANCOIS
Contact : severine.delcroix@rugby-nimes.com
Entraîneurs :

  • Laurent MOUSTARDIER, Joann SANS, Laurent NESSANSON
  • M16 (RAS Cadets Gaudermen) Perez Christian
  • M16 (RAS Cadets Alamercery) Mattera Laurent


Entraînement(s) : Le lundi, mercredi et vendredi de 18H30 à 20H lycée Agricole de RODILHAN

 


ALAMERCERY - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
U S A Perpignan
43
11     9     0     2
368      152      216
2
RAS GARD _ ALAMERCERY
39
11     9     0     2
289      184      105
3
R C Narbonne Mediterranee
32
10     6     2     2
268      203        65
4
Montpellier R C
28
10     6     1     3
256      174        82
5
R C Toulonnais
24
10     4     1     5
232      198        34
6
A S Beziers Herault
14
11     3     0     8
149      257    -108
7
Provence Rugby
10
10     2     0     8
146      298    -152
8
F C Grenoble
6
11     1     0   10
132      374    -242

ALAMERCERY - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
28/04
R C Narbonne Mediterranee
-
RAS GARD _ ALAMERCERY
13
21/04
RAS GARD _ ALAMERCERY
-
R C Toulonnais
12
14/04
Provence Rugby
-
RAS GARD _ ALAMERCERY
11
20/01
RAS GARD _ ALAMERCERY
33 - 5
F C Grenoble
10
13/01
RAS GARD _ ALAMERCERY
25 - 17
A S Beziers Herault
9
16/12
U S A Perpignan
42 - 0
RAS GARD _ ALAMERCERY
8
09/12
RAS GARD _ ALAMERCERY
12 - 26
Montpellier R C
7
02/12
RAS GARD _ ALAMERCERY
28 - 19
R C Narbonne Mediterranee
6
18/11
R C Toulonnais
31 - 34
RAS GARD _ ALAMERCERY
5
11/11
RAS GARD _ ALAMERCERY
42 - 0
Provence Rugby
4
04/11
F C Grenoble
3 - 44
RAS GARD _ ALAMERCERY
3
21/10
A S Beziers Herault
5 - 13
RAS GARD _ ALAMERCERY
2
14/10
RAS GARD _ ALAMERCERY
30 - 19
U S A Perpignan
1
07/10
Montpellier R C
17 - 28
RAS GARD _ ALAMERCERY

GAUDERMEN - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
A S Beziers Herault
53
11   11     0     0
387        64      323
2
R C Narbonne Mediterranee
33
10     7     0     3
255      161        94
3
R C Toulonnais
28
10     6     0     4
202      146        56
4
RAS PROVENCE RUGBY _ GAUDERMEN
22
10     5     0     5
206      194        12
5
RAS GARD _ GAUDERMEN
20
11     4     0     7
203      298      -95
6
ROVALTAIN XV GAUDERMEN
19
11     4     0     7
165      218      -53
7
U S A Perpignan
13
11     3     0     8
122      291    -169
8
AZUR 06 GAUDERMEN
10
10     2     0     8
137      305    -168

GAUDERMEN - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
28/04
R C Narbonne Mediterranee
-
RAS GARD _ GAUDERMEN
13
21/04
RAS GARD _ GAUDERMEN
-
R C Toulonnais
12
14/04
RAS PROVENCE RUGBY _ GAUDERMEN
-
RAS GARD _ GAUDERMEN
11
21/01
RAS GARD _ GAUDERMEN
25 - 17
ROVALTAIN XV GAUDERMEN
10
13/01
RAS GARD _ GAUDERMEN
7 - 48
A S Beziers Herault
9
16/12
U S A Perpignan
14 - 17
RAS GARD _ GAUDERMEN
8
09/12
RAS GARD _ GAUDERMEN
55 - 7
AZUR 06 GAUDERMEN
7
02/12
RAS GARD _ GAUDERMEN
25 - 29
R C Narbonne Mediterranee
6
18/11
R C Toulonnais
43 - 10
RAS GARD _ GAUDERMEN
5
11/11
RAS GARD _ GAUDERMEN
14 - 39
RAS PROVENCE RUGBY _ GAUDERMEN
4
04/11
ROVALTAIN XV GAUDERMEN
10 - 5
RAS GARD _ GAUDERMEN
3
21/10
A S Beziers Herault
44 - 0
RAS GARD _ GAUDERMEN
2
14/10
RAS GARD _ GAUDERMEN
30 - 15
U S A Perpignan
1
07/10
AZUR 06 GAUDERMEN
32 - 15
RAS GARD _ GAUDERMEN

TEULIERE A - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
S C Salonais
49
11   10     0     1
509        92      417
2
S M U C
44
11     9     0     2
466      108      358
3
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
41
10     8     0     2
383        86      297
4
Rugby Club Nimes Gard
18
10     4     0     6
206      360    -154
5
RAS CRAG Teuliere
13
10     2     0     8
188      349    -161
6
RAS 4S - M16
6
10     2     0     6
109      321    -212
7
R C Arlesien Xv
5
10     1     0     9
138      683    -545

TEULIERE A - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
17/03
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
-
Rugby Club Nimes Gard
13
10/03
Rugby Club Nimes Gard
-
RAS 4S - M16
12
27/01
RAS CRAG Teuliere
0 - 54
Rugby Club Nimes Gard
11
20/01
Rugby Club Nimes Gard
3 - 71
S M U C
10
13/01
R C Arlesien Xv
12 - 18
Rugby Club Nimes Gard
8
09/12
S C Salonais
77 - 22
Rugby Club Nimes Gard
7
25/11
Rugby Club Nimes Gard
5 - 26
Vallee De L Huveaune Rugby Club Marseille
6
18/11
RAS 4S - M16
48 - 5
Rugby Club Nimes Gard
5
11/11
Rugby Club Nimes Gard
27 - 26
RAS CRAG Teuliere
4
04/11
S M U C
33 - 7
Rugby Club Nimes Gard
3
21/10
Rugby Club Nimes Gard
60 - 26
R C Arlesien Xv
1
07/10
Rugby Club Nimes Gard
5 - 41
S C Salonais

TEULIERE B - CLASSEMENT

 
Equipes
pts
  J     G    N     P
    +          -        Dif

1
RAS MONTEUX / PERNES - M16
48
10   10     0     0
369        56      313
2
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M16
36
11     7     1     3
299      178      121
3
RAS RCPV / RCVH - M16
32
  9     6     0     3
315      118      197
4
Union Sportive Avignon Le Pontet Rugby Vaucluse
19
10     4     0     6
160      288    -128
5
RAS UZES / NIMES - M16
14
10     3     0     7
154      303    -149
6
R C Bagnols Marcoule
12
11     2     1     8
157      326    -169
7
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
9
  9     2     0     7
  95      280    -185

TEULIERE B - CALENDRIER / RESULTATS

Journée
Date
Local
Scores
Visiteur

14
17/03
RAS UZES / NIMES - M16
-
RAS MONTEUX / PERNES - M16
13
10/03
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M16
-
RAS UZES / NIMES - M16
11
27/01
RAS UZES / NIMES - M16
12 - 43
RAS RCPV / RCVH - M16
10
20/01
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
29 - 0
RAS UZES / NIMES - M16
7
02/12
RAS MONTEUX / PERNES - M16
46 - 13
RAS UZES / NIMES - M16
6
25/11
RAS UZES / NIMES - M16
5 - 48
RAS Beaucaire/Marguerittes/Bellegarde M16
4
11/11
RAS RCPV / RCVH - M16
45 - 0
RAS UZES / NIMES - M16
3
28/10
RAS UZES / NIMES - M16
49 - 5
Avenir Sportif De Bedarrides Chateauneuf Du Pape
1
14/10
RAS UZES / NIMES - M16
13 - 26
Union Sportive Avignon Le Pontet Rugby Vaucluse

Retourner en haut de la page
NOS PARTENAIRES
  • PERFECT CLEAN
  • SPIE
  • APEX
  • LOCA VAISSELLE
  • GAN ASSURANCE
  • MATEU ET FILS
  • CHARCUTERIE NICOLAS
  • GRAPH PUB
  • ICM TEAM
  • MC DONALD'S
  • IMMOCLEAN
  • SIEUR D'ARQUES
  • SCP PELERIAUX
  • LAUTIER MOUSSAC
  • GEANT OPTICAL
  • JEROME NUTILE
  • NIMES METROPOLE
  • CHÂTEAU DE VALCOMBE
  • TISSOT IMMOBILIER
  • BASCOU-RANC & ASSOCIES
  • ALARMES PREMIUM
  • SOLIPAC
  • LECLERC
  • SEAT
  • SOCIETE GENERALE
  • SMG GARGINI
  • SMPM
  • LOXIMAT
  • CARROSSERIE SARTORI
  • EPA CENTRE AUTO
  • TERRA LUNA
  • SABENA TECHNICS
  • CAMPANILE
  • MONTANER PIETRINI
  • CAP COSTIERE
  • LE REPUBLIQUE
  • CARREFOUR
  • BAR JOE
  • CEFOTEC SUD FORMATION
  • BANQUE POPULAIRE
  • STEPHANE PLAZA
  • PVB
  • RODRIGUE COIFFURE
  • 72 DEVELOPPEMENT
  • MUC FORMATION
  • PISCINES DESJOYAUX
  • PERTUIS FROID
  • CK ELEC
  • PROMOCASH
  • OVANESSIAN PNEUS
  • ADREXO
  • MAISONS AVENIR TRADITION
  • CAMARGUE PRODUCTION
  • BRASSERIE DE L'ACTIPARK
  • CJD
  • VILLE DE NIMES
  • GALLOUEDEC
  • REPRO 30
  • RENAULT
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • CAISSE D'EPARGNE
  • DURAND RECUPERATION
  • AMBIANCE ET CHALEUR
  • LA BAIE D'HALONG
  • APREVIA
  • EL TANGO DEL MAR
  • GGL
  • ELECTRO INDUSTRIE
  • LOCLI
  • MAE
  • VEO LOCATION
  • GARAGE FROMENT
  • BERMOND ALIMENTS DETAIL
  • NS CONCEPT
  • HONDA (EAG)
  • ACOTEL
  • O'FLAHERTY'S
  • SARL GUEFFIER
  • L'AFICION
  • BED & CO
  • BMW MOTO
  • IACONO
  • VIA OCCITANIE
  • LA COMPAGNIE DES FAMILLES
  • INEO
  • CONSEIL GENERAL
  • BRASSERIE JEAN JAURES
  • LE SAINT ANTOINE
  • LA PIAZZETTA
  • ROCHE MECA
  • NIMES CARAVANES
  • COURET TP
  • VENCEA
  • LOVEPLAY
  • GROUPE RC
  • France BLEU GARD LOZERE
  • M+ MATERIAUX
  • VERGERS DES SEYVONS
  • BRASSERIE MONTCALM
  • SOS OXYGENE
  • AXA CHAMOUTON
  • RICARD
  • ARGEL
  • CITELUM
  • STORY
  • AUCLAIR ENERGIES
  • MIDISTEAK
  • OCEAN
  • UNION MATERIAUX
  • LA GAZETTE DE NIMES
  • LE BRENNUS
  • SKODA
  • CKF
  • YACCO
  • NBC
  • AMERICAN CAR WASH
  • TRANSPORT PERRIER
  • LR PERFUSION
  • BMW
  • CONSEIL REGIONAL
  • TABUSSE MENUISERIE
  • CRYOPOLE
  • FURYGAN
  • HORTIZ PEINTURE
  • KAPPA
  • ENTREPRISE LAITHIER
  • MERIDIES
  • DELTA BOIS
  • MARTIN LEVAGE
  • TH PEINTURE
  • SCE EVENTS
  • JG EXPERTISE
  • OBJECTIF GARD
  • DEMENAGEMENTS GABY
  • LE DANIELI
  • APPLE WAY
  • LA FERME DU CANTAL
  • IDRAC
  • PEUGEOT
  • 421
  • TOURDIAT IMMOBILIER
  • RD2I
  • DE CECCO
  • MIDI GAZ
  • INTERMARCHE MILHAUD
  • LE W
  • CNDS
  • BURO 30
  • UPE 30
  • LE NUANCIER D'OC
  • PERRIER
  • DALKIA
  • MIDILIBRE
  • ATONIS Technologies
  • TATIE AGNES
  • LES 3 BRASSEURS
  • ROCHE PUECH
  • SITA
  • BLEU CERISE
  • SPORT 2000
  • PRESSE K LIRE CAVEIRAC
  • SONIFERBA
  • LA GLACONNERIE
  • TRANSPORT GENTES
Retourner en haut de la page