Président : Olivier Bonné

Présidents d'honneur : Louis Gagnière et Claude Pontaud  (✝)

Vice-Président : Jean-Pierre Roucolle

Secrétaire Généralé :Jean-Claude Lora Runco

Trésorier : Bernard Potin

Pour optimiser le travail des membres de l'association, un comité de direction a été mis en place. Son but : analyser et faire des propositions au Conseil d'Administration.

Il est composé de :

Gérard Bantchik, Michel Berard, Olivier Bonné, Cédrick Buttet, Renaud Cayez, Jean-Francois Ferez, Remi Noël Galletier, Hervé Hours, Audrey Jean François, Jean-Claude Lora Runco, Yvan Martinez, Didier Pomery, Georges Pons, Claude Portet, Bernard Potin, Jean-Pierre Roucolle et Bernard Viviés,

Manager Séniors : Michel Berard

Responsables Administratifs séniors: Jean François Ferez, Christian Destailleurs et Jacky Peyri

Entraîneurs séniors : Jean-Baptiste Poulon, Frederic Lloveras, Pierre Tacchella, Alain Buisson, Olivier Douget et Christian Perez

Pôle Médical séniors : Michel Colomb, Luc Streel et Sylvain Brun

Responsables Administratifs féminines : Denis Mathieui

Entraîneurs féminines : Fred Denojean et Alban Meunier

Responsable sportif Jeunes : Damien Florio

Responsable sportif de l'Académie rugby : Serge Sassolat

Responsables administratifs de l'Académie rugby : Cedric Rols

Pôle Médical jeunes : André Hamou, Philippe Durand, Antoine Charaix et Sylvain Brun

Pole Préparation Physique : Geoffrey Ulm, Serge Sassolat et Olivier Boissin

 

   Organigramme Sportif Ecole De Rugby & Niveau Jeunes               
 
 
 
Responsable sportif Jeune U6 à
U18
Damien Florio
Collaborateur et coordinateur
Tim Daniel
 
Responsable Administratif  Jeune U6 à U18
Fabien Dorocq.
 
 
 
ECOLE DE RUGBY RCN
ACADEMIE H.N
NIVEAU JEUNES
Responsable : Serge Sassolat
Intervenants : Alain Buisson
Tim Daniel
Damien Florio
Geoffrey Ulm
M-18
PHLIPONEAU-BALANDRADE
Entraineurs :
Bernard Mathieu
Alain Gozosio
Serge Sassolat
Francois Drujon
Benjamin Etienne
AdministratifS : André Thore – Séverine Delcroix- Claude Alessandri
M-14
Responsable : Jean Philippe Canty
Entraineurs : Gilles Segor
Alain Buisson
Antoine Ferrando
Cédric Jean Francois
Kueta Gabrielle
Administratifs :
Audrey Jean Francois -Samir Khouhaldia
 
 
RAS PHLIPONEAU
Marguerites, Beaucaire, Uzès, Nîmes
Entraineur interlocuteur :
Benjamin etienne
Administratifs :
André Thore – Séverine Delcroix
Responsable suivi scolaire
Responsable : Gerard Bantchik
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

-                                                                                         
M-16
ELITE Gard
Entraineurs :
Laurent Matera
Mickael Bougnas
Administratif
Christelle Lacombe
TEUIILEIRE B Nîmes
Denis Vachez-Valat
Laurent Moustardier
Tim Daniel
RAS TEUILLIERE B
Caveirac, Nîmes
Responsable :
Tim Daniel
Entraineurs : Denis Vache Valaz
Laurent Moustardier
Educateur  Caveirac
Administratif :
Manu Martinez
 
Spécifique  Technique :
 Intervenants : Olivier Paris
Stéphane Mounier
 
M-12
Responsable : Hocine Mouhoubi
Entraineurs : Momo Bader
Florian Cyzene
Anthony Grochowski
Cyril Cassagnes
Damien Florio
Benjamin Peyron
Mickael Bruguiere
Administratif :
Manu Martinez
 
M-10
Responsable : Fabrice Auvitu
Entraineurs : Eric Habonneau
Joris Moineault
Pierre Louis Destailleurs
Patrick Gauthier
Remi  Pages
Administratif :
Fabrice Auvitu
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

                                               
 
M-6 et M-8
Responsable : Jean Baptiste Poulon
Entraineurs : Robert Chazel
Yvan Martinez
Stephane Cislini
Alexandre Daniel
Maxime Lesot
Volpiere Arnaud
Administratif : Celine Garrigos
 
 
 
Baby Rugby
Responsable : Damien Florio
Entraineurs :
Colline  Bernet
Celine Garrigos
Maxime Lesot
Administratif : Celine Garrigos
 
 
 

 

 
 
 
 

Le Conseil d'Administration du RCN a été élu lors de l'Assemblé Générale 2016 du RCN. Il est composé des membres suivants :

Gérard Bantchik, Michel Berard, Olivier Bonné, Cédrick Buttet, Renaud Cayez, Jean-Francois Ferez, Remi Noël Galletier, Hervé Hours, Audrey Jean François, Jean-Claude Lora Runco, Yvan Martinez, Didier Pomery, Georges Pons, Claude Portet, Bernard Potin, Jean-Pierre Roucolle et Bernard Viviés,